首页|威尼斯人平台_新闻中心|澳门威尼斯人平台_电视点播|威尼斯人官网_专题专栏|视听|长三角 设为首页|收藏本站
关于柏庄九小及其他学校暑假不开放校园内室外篮球场答复
来源:宣城市人民政府网站 作者: 发表时间:08-03 17:59

网友咨询:

我是柏庄住户,请问,柏庄边九小暑期禁止校外人员进如室外球场打球,但是各个足球班,篮球班却可以正常进入运动,本想暑期带孩子就近在室外球场打球,却被篮球班老师告知尽快出去,禁止没报名的进入打球,附近公园无球场,而周围几个学校那么多篮球场全是空着的,学生早就已经放假了,国家正在大力提倡全民锻炼,为啥不开放这些篮球场供市民锻炼呢?

市教体局答复:

网友您好!根据省、市防指和校园常态化疫情防控要求,暑假期间校园要落实封闭管理,运动场地暂不对非本校师生员工开放。待疫情防控要求可以开放校园运动场地,学校将根据实际,适时开放校园运动场地。 如您还有问题,请咨询区教体局体卫科,联系电话:3022096。

【责任编辑:zhanglingyan】

用户评论

已有0人评论
    新闻快报 阅读全部
    社会万象 阅读全部