首页|威尼斯人平台_新闻中心|澳门威尼斯人平台_电视点播|威尼斯人官网_专题专栏|视听|长三角 设为首页|收藏本站
关于宣城花屋新村违建的回复
来源:宣城市人民政府网站 作者: 发表时间:06-22 18:28

网友咨询:

花屋新村房子听说要拆迁了,所以好多家都私加了三层,有安全隐患,另外花屋新村什么时候拆迁呢?



宣州区政府回复:

网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排济川街道进行调查核实,现将有关情况回复如下:

1、对该户反映的部分房屋私自加盖3层问题已反馈济川街道城管中队,城管中队将根据工作职责加强日常巡查,全力打击违法建设;

2、对该户反映的花屋新村房屋征收事宜,目前济川街道办事处未接到上级部门对花屋新村进行征收的文件。

感谢您对宣州区的关心和支持!

【责任编辑:徐健】

用户评论

已有0人评论
    新闻快报 阅读全部
    社会万象 阅读全部